Два дома построили по реновации в районе Зюзино

Недвижимость

Строительство двух домов на 108 и 255 квартир завершилось по программе реновации в районе Зюзино на юго-западе Москвы, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"Завершено строительство двух жилых домов для переселения по программе реновации в районе Зюзино, квартал 14, корпус 3 и на улице Каховка, дом 23, корпус 5. Получено разрешение на ввод зданий в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Дом на улице Каховка рассчитан на 108 квартир: 38 однокомнатных, 32 двухкомнатных и 38 трехкомнатных. При отделке фасадов здания были применены навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. На них установлены короба для кондиционеров.

Во втором доме расположены 255 квартир: 48 однокомнатных, 143 двухкомнатных и 64 трехкомнатных. Две квартиры оборудованы для маломобильных жильцов. В наружной отделке фасадов дома была применена вентилируемая фасадная система с облицовочными панелями из фиброцемента. При отделке цоколя использовался керамогранит.

Первые этажи новостроек - нежилые. Здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения.

Территории вблизи жилых дома благоустроены и озеленены: здесь установлены детские игровые площадки, организованы зоны для отдыха взрослых, высажены цветники, кустарники и деревья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий