Два дома по реновации введены в районе Царицыно

Недвижимость

Два жилых дома по программе реновации введены в эксплуатацию в районе Царицыно на юге столицы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Царицыно ввели в эксплуатацию две новостройки по программе реновации по адресам: улица Кантемировская, владение 39 и Кавказский бульвар, владение 40. Переселение в новостройки планируется начать до конца года", - говорится в сообщении.

Новостройки возвели по индивидуальному проекту. Под территорией внутреннего дворового пространства жилых домов размещена подземная одноуровневая автостоянка.

В доме на улице Кантемировская 190 квартир (однокомнатных - 38, двухкомнатных - 130, трехкомнатных - 22). Четыре квартиры оборудованы для маломобильных жильцов. В здании на Кавказском бульваре 194 квартиры (32 однокомнатных, 130 двухкомнатных, 32 трехкомнатных).

На первом этаже домов размещены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Придомовые территории благоустроили и озеленили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники, обустроили детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Всего, как сообщает ведомство, в районе Царицыно по программе реновации новые квартиры получат жители 141 жилого дома, где проживает 36 тысяч горожан. Для старта переселения подобраны 15 стартовых площадок. Три новостройки в районе ввели в эксплуатацию, на двух объектах идут строительно-монтажные работы, еще два жилых дома планируется сдать до конца года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий