Дом со ступенчатыми фасадами построили по реновации в районе Перово

Недвижимость

Завершено строительство жилого дома на 152 квартиры со ступенчатыми фасадами в районе Перово на востоке столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Фасады дома сложной ступенчатой конфигурации выполнены в стиле "лофт", облицованы клинкерным кирпичом и кассетами из оцинкованой стали, также установлены металлические корзины под кондиционеры. Входные группы первого этажа остеклены", - говорится в сообщении.

Новостройка расположена по адресу: улица Новогиреевская, дом 24А.

В доме размещено 152 квартиры, две их них оборудованы для маломобильных граждан. Первые этажи здания отданы под общественные помещения. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместились комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона для почтовых ящиков. Входные группы выполнены с "нулевой" отметки. Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе дома обустроили детскую игровую площадку с современными качелями и горками, две спортивные площадки, три зоны для тихого отдыха взрослых.

Ранее сообщалось, что данный дом будет введен в эксплуатацию до конца 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий