Дом на 152 квартиры по реновации введут в районе Перово до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 152 квартиры в стиле "лофт" введут в эксплуатацию в районе Перово на востоке столицы по программе реновации до конца 2022 года, сообщает департамент строительства Москвы.

"В районе Перово по адресу: Новогиреевская улица, владение 24 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Фасады сложной ступенчатой конфигурации в стиле "лофт" облицуют клинкерным кирпичом и кассетами из оцинкованой стали. В настоящее время идет возведение надземной части здания", - говорится в сообщении.

Всего в новостройке предусмотрено 152 квартиры (однокомнатных – 38, двухкомнатных – 76, трехкомнатных – 38). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Квартиры в здании будут располагаться со второго этажа. Входные группы выполнят из стекла. Первый этаж односекционного дома будет полностью отдан под общественные помещения.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе дома обустроят детскую игровую площадку с качелями и горками, также установят тренажеры, турники и брусья. Под территорией внутреннего дворового пространства разместится подземная одноуровневая автостоянка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий