Дом по реновации введут в Головинском районе до конца года

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в Головинском районе на севере Москвы до конца 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Сейчас завершен монтаж конструкций здания, на финальной стадии - монтаж оконных блоков. Ведутся работы по армированию и бетонированию фундаментной плиты подземного паркинга, идет устройство внутренних межквартирных и межкомнатных перегородок, начался монтаж систем вентиляции", - говорится в сообщении.

Двухсекционный дом с подземной одноуровневой автостоянкой строится по адресу: Кронштадтский бульвар, владение 55А.

В доме будет 225 квартир (однокомнатных - 55, двухкомнатных - 135, трехкомнатных - 35). Для маломобильных жильцов оборудуют четыре квартиры.

Дом по реновации введут в Головинском районе до конца года

Фасады здания облицуют панелями с отделкой из керамического фасадного кирпича, на них установят корзины под кондиционеры.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки и площадку для отдыха.

Всего в Головинском районе новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек. Определено 16 стартовых площадок для строительства жилых домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий