Дом по реновации в Северном Тушино введут в эксплуатацию в 2021 году

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации на 472 квартиры в районе Северное Тушино на северо-западе Москвы введут в эксплуатацию в 2021 году, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"В районе Северное Тушино по адресу: улица Вилиса Лациса, напротив владения 42 идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время завершается внутренняя отделка жилых помещений, ведутся финальные фасадные работы. На придомовой территории реализуется продуманное озеленение и благоустройство, в зоне подземного паркинга проводят разметку и обустройство парковочных мест", - говорится в сообщении.

В двух корпусах с подземной автостоянкой будет в общей сумме 472 квартиры (однокомнатных - 188, двухкомнатных - 126, трехкомнатных - 156). Для маломобильных жильцов оборудуют две квартиры.

Конструктивное решение дома - монолит, облицованный вентилируемыми фасадами с отделкой металлическими кассетами

Первые этажи отведены под технические помещения, лифтовый холл, комнату дежурного. Оба корпуса оборудуют системами видеонаблюдения, пожарной сигнализацией.

Прилегающую к дому территорию благоустраивают и озеленяют: здесь будут установлены детские игровые площадки, площадки для отдыха, высажены цветники, кустарники и деревья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий