Дом по реновации в Головинском районе передадут под заселение в 2023 году

Недвижимость

Более 500 жителей Москвы получат до конца года новые квартиры по программе реновации в Головинском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В Северном административном округе столицы в 2023 году под заселение будет передана новостройка на улице Онежская, дом 31, корпус 1 в Головинском районе. Дом уже введен в эксплуатацию. Сейчас объект готовится к передаче под заселение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что рядом с построенным домом, завершается строительство еще одного жилого корпуса. Планируется, что он будет введен в эксплуатацию в первой половине 2023 года.

Новые квартиры в этих новостройках получат более 500 жителей.

В новостройках расположено по 161 квартире. На первых нежилых этажах запроектированы помещения общедомового назначения и под размещение объектов малого и среднего бизнеса. Рядом с домами предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории - размещение спортивной и детской площадок, зоны для отдыха, создание безбарьерной среды.

Первые переселения по программе реновации стартовали в Головинском районе в 2021 году. На данный момент передано под заселение пять новостроек, в которые обеспечено переселение жителей семи домов, новые квартиры уже получили около 770 семей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий