Дом по реновации на 216 квартир ввели в эксплуатацию в Ломоносовском районе

Недвижимость

Жилой дом на 216 квартир введен в эксплуатацию по программе реновации в Ломоносовском районе на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Застройщику - Московскому фонду реновации - выдана необходимая разрешительная документация на ввод здания. Односекционный дом с подземной автостоянкой, возведенный по индивидуальному проекту, рассчитан на 216 квартир", - говорится в сообщении.

Новостройка получила адрес: улица Архитектора Власова, дом 2.

Общая площадь строения составляет около 22 тысяч квадратных метров, еще около 1500 "квадратов" составляет площадь подземного паркинга. В доме 36 однокомнатных, 120 двухкомнатных и 60 трехкомнатных квартир.

Новостройка оборудована системами оповещения и управления эвакуацией при ЧП, видеонаблюдения и пожарной сигнализацией. Первый этаж запроектирован нежилым: там можно будет разместить офисы, магазины и другие объекты инфраструктуры.

На прилегающей территории создана безбарьерная среда - входные группы расположены на уровне тротуаров. Во дворе расположена спортивная и детская площадки, высажены деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий