Дом по реновации на 150 квартир введут в районе Кузьминки в 2023 году

Недвижимость

Возведение жилого дома на 150 квартир по программе реновации планируется завершить в районе Кузьминки на юго-востоке Москвы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"В районе Кузьминки по адресу: Волгоградский проспект, владение 155 идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время завершаются работы по разработке котлована, ведутся работы по возведению монолитных конструкций подземной и надземной части. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году", - говорится в сообщении.

Двухсекционный дом с подземным паркингом рассчитан на 150 квартир (однокомнатных – 30, двухкомнатных – 90, трехкомнатных - 30). Основной цвет новостройки – светло-бежевый с коричневым деталями. Фасад будет отделан керамическим кирпичом, что придаст зданию основательный и эстетичный вид. На фасадах установят корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий