Дом по реновации на 148 квартир начали строить в Головинском районе

Недвижимость

Жилой дом на 148 квартир начали возводить по программе реновации в Головинском районе на севере столицы, ввести в эксплуатацию новостройку планируется в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Головинском районе по адресу: 2-й Лихаческий переулок, земельный участок 4 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут подготовительные работы. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет односекционным с подземной автостоянкой. При внешней отделке здания будет применена система вентилируемого фасада с использованием керамогранитных плит. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входную группу оформят витражным остеклением.

Новостройка рассчитана на 148 квартир (37 - однокомнатных, 74 - двухкомнатных и 37 - трехкомнатных). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Первый этаж будет нежилым - здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части здания предусмотрены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий