Дом по реновации на 140 квартир построили в Дмитровском районе

Недвижимость

Монолитный жилой дом на 140 квартир с подземной парковкой построен по программе реновации в Дмитровском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Односекционное прямоугольное здание общей площадью порядка 14 тысяч квадратных метров стало пятым по счету готовым жилым домом для участников программы реновации в Дмитровском районе. На объекте завершены все строительно-монтажные работы и благоустройство территории. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии построенного объекта утвержденной проектной документации. Застройщик, Московский фонд реновации, может готовиться ко вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Как уточняется, новостройка возведена по адресу: улица Клязьминская, владение 28А.

При внешней отделке дома использованы керамогранитные плиты и металлические кассеты в составе сертифицированной фасадной системы. Цветовая гамма выполнена в белых и серых оттенках. Входные группы оформлены витражным остеклением в профилях из алюминиевых сплавов. В оконные блоки и двери лоджий вставлены двухкамерные стеклопакеты в ПВХ-профиле.

В доме расположены 30 однокомнатных, 97 двухкомнатных и 10 трехкомнатных квартир с полной внутренней отделкой в соответствии со стандартами реновации, в том числе застеклены лоджии и смонтированы корзины для кондиционеров.

На первом этаже размещены колясочная, комната консьержа, кладовая уборочного инвентаря и помещения общественного назначения. Здесь предусмотрена возможность работы центра информирования населения. Входы в жилую часть и нежилые помещения организованы без лестниц и пандусов на уровне земли.

Прилегающая территория обустроена по принципам безбарьерной среды, во дворе установлены наружное освещение, детская и спортивная площадки, малые архитектурные формы, высажены деревья, кустарники и уложены газоны. Автовладельцы смогут воспользоваться охраняемой одноуровневой подземной парковкой, оборудованной контрольно-пропускным пунктом и системой видеонаблюдения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий