Дом на 913 квартир возведут в Бескудниковском районе по реновации

Недвижимость

Столичные власти оформили разрешение на строительство жилого дома на 913 квартир в Бескудниковском районе на севере города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома с подземным паркингом по программе реновации в Бескудниковском районе. Новостройку возведут по адресу: Дмитровское шоссе, владение 89. Застройщик получил всю необходимую документацию для начала работ на выделенном участке", - говорится в сообщении.

Дом общей площадью более 100 тысяч квадратных метров будет состоять из трех корпусов переменной этажности. При отделке фасадов монолитных зданий используют навесные трехслойные стеновые панели, облицованные керамическим кирпичом.

Новостройка будет рассчитана на 913 квартир: 348 однокомнатных, 239 двухкомнатных и 326 трехкомнатных.

Входные группы в жилую часть расположат на уровне земли и сделают сквозными с двойными тамбурами: там разместятся помещения консьержа, уборочного инвентаря, колясочная, зона почтовых ящиков и лифтовой холл. В нежилой части запроектированы помещения центра информирования населения, центрального пункта управления и объектов коммерческой инфраструктуры.

Во дворе сделают проезды, тротуары и пешеходные зоны, оборудуют детские и спортивные площадки, места для отдыха, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники. Автовладельцам будет доступна одноуровневая подземная парковка на 160 машиномест с въездом и выездом через павильон, расположенный между вторым и третьим корпусами, а также наземная плоскостная стоянка на 23 машиноместа, включая 14 мест для маломобильных групп населения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий