Дом на 815 квартир построят в районе Фили-Давыдково по реновации

Недвижимость

Специалисты Москомэкспертизы согласовали проект строительства жилого дома на 815 квартир по программе реновации в районе Фили-Давыдково на западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Здесь возведут два корпуса, объединенных подземной автостоянкой. Первый корпус будет состоять из трех секций, второй - из шести. На первом этаже разместятся помещения общественного назначения. В жилой части будет 815 квартир: 198 однокомнатных, 462 двухкомнатные и 155 трехкомнатных", - говорится в сообщении.

В рамках проекта предусмотрено создание культурно-досугового центра, который будет пристроен к первому корпусу. Для юных посетителей откроются студии раннего развития, декоративно-прикладного творчества, хореографии и других направлений. Они будут приспособлены как к групповой, так и к индивидуальной работе. В культурном центре разместят костюмерную, кабинеты изобразительного искусства и для занятий музыкой. Также сделают вестибюль с местом ожидания для родителей, помещения охраны, гардероб для посетителей, ряд административных кабинетов.

Возле дома возведут подпорные стены и установят шумозащитные экраны. Двор озеленят, сделают проезды и пешеходные зоны, оборудуют детские и спортивные площадки, зоны отдыха.

Дом построят по адресу: улица Пивченкова, владение 14.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий