Дом на 721 квартиру начали строить в районе Гольяново по реновации

Недвижимость

Работы по возведению жилого дома на 721 квартиру стартовали в районе Гольяново на востоке столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Гольяново на улице Байкальская, владение 28 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Здание будет состоять из трех корпусов, объединенных подземным паркингом", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию дома планируется в 2025 году.

Фасады выполнят в зелено-песочной гамме и отделают керамогранитом зеленого цвета и фиброцементными панелями светлого оттенка.

Всего в доме будет 721 квартира: 206 однокомнатных, 356 двухкомнатных и 159 трехкомнатных. При этом 11 квартир предусмотрены для маломобильных жильцов.

В вестибюле жилой части предусмотрены комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли.

Корпуса выстроят вокруг двора, это позволит создать озелененную территорию для будущих жильцов. Здесь установят детскую площадку с резиновым покрытием и спортивную площадку, а также сделают тихие зоны отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий