Дом на 669 квартир возведут в Обручевском районе по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство дома на 669 квартир по программе реновации в Обручевском районе на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"На улице Гарибальди в рамках программы реновации ведется квартальная жилая застройка. Один жилой объект уже сдан, строится второе здание, в настоящее время специалистами комитета выдано разрешение на возведение третьего дома. Согласно проектной документации, общая площадь строения составит 72,6 тысяча квадратных метров. Жилищный фонд города пополнится 669 квартирами", - говорится в сообщении.

Объект будет расположен по адресу: улица Гарибальди, земельный участок 22 (участок 2.1).

Дом будет состоять из трех многосекционных корпусов переменной этажности, которые образуют закрытый двор. Жилая часть будет состоять из 105 однокомнатных, 484 двухкомнатных и 80 трехкомнатных квартир.

В зоне входных вестибюлей предусмотрены помещения консьержа и колясочные. На подземном этаже для жильцов оборудуют одноуровневую парковку. Во дворе разместятся детские и спортивные площадки, на внешней территории - плоскостная парковка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий