Дом на 646 квартир построили в ЖК "Лучи" в районе Солнцево

Недвижимость

Строительство корпуса 7 на 646 квартир завершено в составе жилого комплекса "Лучи" в районе Солнцево на западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершено строительство корпуса 7 в жилом комплексе "Лучи". Он возводится на улице Производственная, владение 6. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. В настоящий момент готовятся документы для оформления разрешения на ввод дома в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Общая площадь корпуса переменной этажности (2-10-12-14-16-19 этажей) составляет 61,1 тысяча квадратных метров. Для жильцов создано 118 индивидуальных кладовых. Подземный паркинг рассчитан на 275 машиномест.

Общая площадь помещений общественного назначения, расположенных на первых этажах, составляет 2200 квадратных метров. Здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты. Кроме того, предусмотрен встроенно-пристроенный детский сад на 150 мест.

В состав ЖК входит 10 многосекционных корпусов. Здесь также предусмотрены объекты социальной инфраструктуры - детские сады и школы. Прилегающая территория благоустраивается и озеленяется.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий