Дом на 609 квартир построят по реновации в Северном Измайлово

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проект жилого дома на 609 квартир по программе реновации в районе Северное Измайлово на востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Дом будет состоять из двух разносекционных строений переменной этажности. Они будут объединены подземной одноуровневой автостоянкой. На первых этажах запланированы встроенно-пристроенные помещения общественного назначения. Там в будущем смогут разместиться магазины и предприятия сферы услуг", - говорится в сообщении.

Новостройку возведут по адресу: улица 15-я Парковая, земельный участок 46/1.

Всего в доме запроектировано 127 однокомнатных, 387 двухкомнатных и 95 трехкомнатных квартир. Для них предусмотрена полная внутренняя отделка.

Специалисты проведут комплекс наружных работ: облицуют цоколь и стены дома кирпичом, участки стен оштукатурят и окрасят, а также устроят козырьки, установят стеклопакеты в составе витражей входных групп.

На придомовой территории создадут проезды, тротуары и пешеходные зоны, установят оборудование для игровых и спортивных площадок, оборудуют места отдыха, разобьют газоны и высадят зеленые насаждения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий