Дом на 413 квартир начали строить по реновации в Нижегородском районе

Недвижимость

Работы по возведению жилого дома на 413 квартир по программе реновации стартовали в Нижегородском районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Нижегородском районе по адресу: шоссе Фрезер, владение 17, строения 1, 2 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведется разработка котлована. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из трех корпусов с подземной автостоянкой. Фасады здания будут вентилируемыми, их облицуют декоративными плитами. На фасадах установят металлические корзины под кондиционеры. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в доме будет 413 квартир (однокомнатных - 139, двухкомнатных - 158, трехкомнатных - 96, четырехкомнатных - 20). Девять квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

В вестибюле жилой части разместятся комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий