Дом на 409 квартир построят в Перово по программе реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 409 квартир в районе Перово на востоке столицы в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"Выдано разрешение на строительство жилого дома с подземной одноуровневой автостоянкой в рамках реализации программы реновации в районе Перово. Проектом предусмотрено строительство пятисекционного жилого дома переменной этажности, рассчитанного на 409 квартир. Его общая площадь составит более 43,5 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на основании оформленного разрешения застройщик, Московский фонд реновации, может приступать к работам на стройплощадке, расположенной на месте двух ветхих пятиэтажек.

Новостройку возведут по адресу: улица Плеханова, земельный участок 24А.

Фасады монолитного здания "П"-образной формы выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных пиленым кирпичом природных оттенков. Для гармоничного внешнего облика смонтируют навесные корзины под внешние блоки кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением в профилях из алюминиевых сплавов по стоечно-ригельной системе, аналогичное используют и на лоджиях. В окна и балконные двери вставят двухкамерные стеклопакеты в ПВХ-профиле.

Жилая часть будет включать 129 однокомнатных, 161 двухкомнатную и 119 трехкомнатных квартиры. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья предназначено пять квартир.

В каждой секции оборудуют входы на уровне земли с двойными тамбурами, вестибюлем, комнатой консьержа, колясочной и лифтовым холлом. Первый этаж будет нежилым - здесь разместятся помещения общественного назначения под центр информирования населения, магазины, кофейни и бытовые услуги. Первую и вторую секции соединит пешеходная арка.

На придомовой территории обустроят проезды и тротуары, наземную автостоянку, в том числе с местами увеличенного габарита для людей с ограниченными возможностями, установят наружное освещение, малые архитектурные формы, оборудуют детские и спортивные площадки, а также выполнят комплексное озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий