Дом на 369 квартир построят по реновации в районе Западное Дегунино

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект жилого дома на 369 квартир по программе реновации, который возведут в районе Западное Дегунино на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"В жилой части запроектировано 369 квартир, из которых 207 двухкомнатных, 95 однокомнатных и 67 трехкомнатных. В их числе квартиры, специально оборудованные для маломобильных граждан", - говорится в сообщении.

Дом из четырех секций построят по адресу: улица Базовская, земельный участок 24Б (улица Базовская, владение 22-24). Площадь новостройки составит почти 40 тысяч квадратных метров, под зданием расположится подземный паркинг, а на первом этаже разместятся нежилые помещения.

Наружные стены дома облицуют клинкерной плиткой на уровнях цоколя и первого этажа, также применят фибробетонные панели с рельефной фактурой и окрашенный бетон с рельефной фактурой.

На участке планируется устройство тротуаров и пешеходных зон, детских площадок, мест для занятий спортом и отдыха. Также будут сформированы открытые плоскостные парковки, установлены различные малые архитектурные формы. В части озеленения специалистами будут выполнены разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий