Дом на 356 квартир построят по реновации в районе Ивановское

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство по программе реновации жилого дома на 356 квартир в районе Ивановское на востоке города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В районе Ивановское построят дом на 356 квартир, состоящий из пяти секций, объединенных подземной автостоянкой. Проект предполагает благоустройство и озеленение прилегающей территории. Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки", - говорится в сообщении.

Здание возведут по строительному адресу: Зеленый проспект, земельный участок 101.

Общая площадь здания переменной этажности составит около 39 тысяч квадратных метров. В нем запроектировано 64 однокомнатные, 248 двухкомнатных и 44 трехкомнатные квартиры. Из них три двухкомнатные и две трехкомнатные будут оборудованы для жильцов с ограниченными возможностями здоровья. На первом этаже разместятся комната консьержа, колясочная и технические помещения, предназначенные для обслуживания дома.

Новостройку оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией при чрезвычайных ситуациях, пожарной сигнализацией, а также системами охраны входа и видеонаблюдения. Фасады отделают керамогранитом и фактурной плиткой из бетона под кирпич.

На прилегающей территории будет создана безбарьерная среда. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, а также зону для отдыха. У дома высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий