Дом на 349 квартир построят по реновации в районе Фили-Давыдково в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 349 квартир планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году по программе реновации в районе Фили-Давыдково на западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Фили-Давыдково по адресу: улица Олеко Дундича, владение 31/35 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом на 349 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что здание строят на месте снесенных пятиэтажек, жители которых получили квартиры по программе реновации в доме 22 на улице Малая Филевская в 2019 году.

В жилом доме переменной этажности с подземным паркингом при внешней отделке применят систему вентилируемого фасада с использованием клинкерной и керамогранитной плитки. Половина корпусов будет выполнена в белом цвете, другая часть - в коричневом. Цветовой контраст будет уравновешен коричневыми деталями на белых фасадах и наоборот. На фасадах здания установят короба для кондиционеров, а лоджии застеклят.

В доме будет 349 квартир (однокомнатных – 72, двухкомнатных – 236, трехкомнатных - 41). При этом 11 квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В каждой секции будет по две входные группы: одна со стороны улицы Олеко Дундича, другая - со двора.

Новостройку разместят буквой "П", что позволит организовать закрытый двор. Здесь разместятся две игровые детские площадки с покрытием из резиновой крошки, зона для занятий уличным спортом и место тихого отдыха. Помимо этого, будет выполнено благоустройство двора: здесь высадят крупномерные деревья, декоративные кустарники и многолетние цветы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий