Дом на 346 квартир начали строить по реновации в районе Перово

Недвижимость

Строительство жилого дома на 346 квартир началось по программе реновации в районе Перово на востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Перово по адресу: улица 3-я Владимирская, владение 23 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году. В настоящее время на площадке идут работы подготовительного периода", - говорится в сообщении.

Дом переменной этажности с подземным паркингом рассчитан на 346 квартир (70 - однокомнатных, 210 - двухкомнатных и 66 - трехкомнатных). Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

Наружные стены первого этажа и цоколь здания оформят керамическим кирпичом, а второго и выше - трехслойными панелями с облицовкой из керамического кирпича. На фасадах установят корзины под кондиционеры. Входные группы оформят витражным остеклением.

В вестибюле жилой части каждой секции разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли, у входной группы предусмотрена плитка с шероховатой поверхностью.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий