Дом на 294 квартиры построили по реновации в Гольяново

Недвижимость

Завершилось строительство жилого дома на 294 квартиры для переселения по программе реновации в районе Гольяново на востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Дом общей площадью 28,2 тысячи квадратных метров с подземной автостоянкой возвели для переселения жителей района Гольяново. Инспекторы комитета провели итоговую проверку, которая подтвердила соответствие здания проекту", - говорится в сообщении.

Односекционный дом переменной этажности, построенный по адресу: площадь Белы Куна, владение 1, облицован клинкерной плиткой светлых тонов. Жилая часть здания включает в себя 92 однокомнатных, 157 двухкомнатных и 45 трехкомнатных квартир. Проектом предусмотрены две однокомнатные и три двухкомнатные квартиры для маломобильных граждан.

Во входных группах обустроены комнаты консьержа и колясочная. На первом этаже дома откроются магазины и предприятия бытовых услуг. На прилегающей к зданию территории создано пространство для отдыха. Во дворе установлены детские и спортивные площадки. Специалисты по озеленению высадили деревья, кустарники, разбили цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий