Дом на 284 квартиры построят по реновации в районе Кузьминки

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство в районе Кузьминки на юго-востоке столицы жилого дома на 284 квартиры в рамках реализации программы реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"Дом из пяти секций разной этажности оборудуют подземной автостоянкой. Там разместятся 284 квартиры площадью почти 17 тысяч квадратных метров. Строительная площадка будет находиться по адресу: улица Жигулевская, участок 12/6", - говорится в сообщении.

Как отмечается, здание разместится на месте сносимого ветхого дома.

В доме запроектировано 208 двухкомнатных, 37 трехкомнатных и 39 однокомнатных квартир. На первых этажах каждой секции будут сформированы входные группы с тамбурами, вестибюлями, колясочными и помещениями консьержа. Также на первых этажах разместятся нежилые помещения для дальнейшей сдачи в аренду под объекты социально-бытовой инфраструктуры. Все входы в здание будут расположены на уровне тротуаров. Фасады дома облицуют керамической плиткой и пиленым кирпичом.

Секции новостройки образуют благоустроенный изолированный двор, в котором посадят деревья и кустарники, установят детскую и спортивную площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий