Дом на 274 квартиры по реновации введут в Басманном районе в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом на 274 квартиры по программе реновации в Басманном районе в центре столицы планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Басманном районе по адресу: улица Бауманская, владение 47/1 ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идет устройство фасадов, остекление, монтаж инженерных сетей жилой части и черновые отделочные работы. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году", - говорится в сообщении.

Дом на 274 квартиры по реновации введут в Басманном районе в 2022 году

Строительство пятисекционного монолитного здания переменной этажности (от шести до 10 этажей) осуществляется по индивидуальному проекту. Для наружных стен дома будет применена система навесного вентилируемого фасада, а для облицовки подобрано сочетание клинкерной плитки черного, белого и серого цветов с глянцевыми фасадными панелями из стали. Все остекление в возводимом доме будет выполнено с применением алюминиевых профилей.

Дом рассчитан на 274 квартиры (однокомнатных - 115, двухкомнатных - 127, трехкомнатных - 29, четырехкомнатных - три). Для маломобильных людей оборудуют пять специальных квартир. Общая жилая площадь здания составит почти 15,2 тысячи квадратных метров.

Дом на 274 квартиры по реновации введут в Басманном районе в 2022 году

Первые этажи будут нежилыми - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, площадки для отдыха взрослых разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий