Дом на 269 квартир по реновации в Можайском районе построят в 2022 году

Недвижимость

Строительство дома на 269 квартир по программе реновации в Можайском районе на западе Москвы планируется завершить в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В Можайском районе по адресу: улица Гродненская, владение 7/9 в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершено устройство фундаментной плиты жилого дома. Ведутся работы по возведению вертикальных конструкций подземной части", - говорится в сообщении.

Жилой дом представляет собой трехсекционное здание переменной этажности по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады здания облицуют бетонной плиткой под кирпич, на них установят корзины под кондиционеры.

В новостройке предусмотрено 269 квартир (однокомнатных – 78, двухкомнатных – 124, трехкомнатных – 67). Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

Квартиры в здании будут располагаться со второго этажа, на первом же расположатся нежилые помещения. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий