Дом на 268 квартир построят по реновации в Можайском районе

Недвижимость

Столичные власти согласовали проектную документацию на строительство жилого дома на 268 квартир по программе реновации в Можайском районе на западе города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Жилой дом с подземной одноуровневой автостоянкой построят по адресу: улица Толбухина, владение 2/4. В здании запланировано 268 квартир: 150 однокомнатных, 84 двухкомнатных и 34 трехкомнатных. Некоторые из квартир будут оборудованы для маломобильных групп населения. На первых этажах предполагается размещение помещений общественного назначения.

Стены первого этажа, цоколь и козырьки над входами в жилую часть облицуют лицевым кирпичом, а наружные стены со второго этажа - керамическим фасадным кирпичом. Также программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий