Дом на 266 квартир в Царицыно ввели в эксплуатацию по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 266 квартир по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Царицыно на юге Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Царицыно по адресу: улица Кантемировская, владение 27 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

Пятисекционный жилой дом состоит из двух шестиэтажных секций и трех секций переменной этажности, объединенных подземной автостоянкой. Сообщение подземной автостоянки с жилым домом осуществляется посредством лифта.

При отделке фасада жилого дома применены навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом коричневого и темно-коричневого цветов. На фасадах установлены короба для кондиционеров.

Всего в доме предусмотрено 266 квартир (однокомнатных – 31, двухкомнатных – 206, трехкомнатных – 29).

Квартиры расположены со второго этажа. Первые этажи домов - нежилые и предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе дома обустроили три детские игровые площадки. Для любителей уличного спорта установили новые тренажеры, турники и брусья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий