Дом на 260 квартир возведут по реновации в районе Капотня

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 260 квартир по программе реновации в районе Капотня на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"По проекту в доме будет четыре жилых секции и 260 квартир. Здание возведут по монолитной технологии, оборудуют современными инженерными системами. Внутренню отделку выполнят в соответствии со стандартами реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Выданная документация позволяет приступить к работам на стройплощадке", - говорится в сообщении.

Строительная площадка расположена по адресу: второй квартал Капотни, земельный участок 21.

На первом этаже здания разместятся помещения с общественной функцией. Входы будут охраняемые, оборудованные системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом. В вестибюлях жилой части выделят зоны колясочных и комнаты консьержа. В доме будут доступны 91 однокомнатная, 130 двухкомнатных и 39 трехкомнатных квартир.

На прилегающей территории специалисты устроят детскую игровую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, зоны отдыха для взрослых, установят малые архитектурные формы, высадят деревья, кустарники, цветники и разобьют газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий