Дом на 257 квартир ввели в Лосиноостровском районе по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 257 квартир ввели в эксплуатацию в Лосиноостровском районе на северо-востоке столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"С начала года на территории округа построили пять домов. В их число вошла и новостройка на улице Тайнинская, на которую застройщик получил разрешительную документацию, необходимую для ее ввода в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Новостройке присвоен почтовый адрес: улица Тайнинская, дом 7, корпус 1.

Жилой монолитный дом общей площадью более 27 тысяч квадратных метров состоит из трех секций переменной этажности, объединенных подземной частью, где расположена одноуровневая парковка. Фасад здания выполнен из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установлены корзины под кондиционеры.

В доме оборудовано 257 квартир с различными вариантами планировок: 85 однокомнатных, 121 двухкомнатная, 45 трехкомнатных и шесть четырехкомнатных. В это число также входят пять специально оборудованных квартир для маломобильных групп граждан.

В состав первых этажей каждой секции входят колясочная, комната консьержа, кладовая уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и лифтовой холл. В нежилом блоке предусмотрена возможность размещения центра информирования населения, а также расположены помещения под предприятия торговли, общественного питания и сферы услуг. Подъезды находятся на уровне земли.

Дворовое пространство представляет собой благоустроенную территорию с проездами и тротуарами, детской и спортивной площадками, зонами отдыха и малыми архитектурными формами. Вокруг дома высажены деревья, кустарники, разбиты газон и цветники. Кроме того, организована плоскостная парковка с учетом габаритных мест для маломобильных групп граждан.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий