Дом на 257 квартир построят в Лосиноостровском районе по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 257 квартир построят в Лосиноостровском районе на северо-востоке столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Лосиноостровском районе по адресу: улица Тайнинская, владение 7/1, 7/2, 7/3 ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы по возведению надземной части здания. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году", - говорится в сообщении.

Дом представляет собой трехсекционное здание переменной этажности с подземной парковкой. Фасады здания будут выполнены из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом, на них установят корзины для кондиционеров. В здании будет 257 квартир (однокомнатных – 85, двухкомнатных – 121, трехкомнатных – 45, четырехкомнатных - 6). Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

Первые этажи будет нежилыми - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части зданий разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий