Дом на 234 квартиры построят по реновации в районе Перово

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 234 квартиры по программе реновации в районе Перово на востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Строительство новостройки продолжит формирование обновленного жилого квартала на месте ветхих пятиэтажек на востоке Москвы. Будущий реновационный дом появится рядом с еще одной стартовой площадкой и уже построенным домом на улице 2-я Владимирская. Застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация для начала работ", - говорится в сообщении.

Новостройка появится по адресу: улица 2-я Владимирская, земельный участок 28/30, подзона 1.

Монолитный дом L-образной формы будет состоять из двух секций переменной этажности общей площадью более 22 тысяч квадратных метров. В доме разместится две входные группы, организованные из сквозных проходов с улицы на дворовую территорию. Каждая группа помещений на первом этаже включает в себя вестибюль с зоной лифтов и почтовых ящиков, колясочные, комнаты консьержа, кладовые уборочного инвентаря, пост охраны подземной одноуровневой парковки, а также нежилые пространства под объекты коммерческой инфраструктуры с отдельными входами.

Для переселения жителей будет доступно 234 квартиры: 36 однокомнатных, 164 двухкомнатных и 34 трехкомнатных. Запланировано три квартиры для маломобильных групп населения.

Возле дома появятся тротуары и пешеходные зоны, во дворе оборудуют детские игровые и спортивные площадки, совмещенные с местами отдыха взрослых с покрытием из каучуковой крошки, установят наружное освещение, малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий