Дом на 234 квартиры построили по реновации в Нижегородском районе

Недвижимость

Завершено строительство жилого дома на 234 квартиры по программе реновации в Нижегородском районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Для участников программы реновации построен монолитный дом из трех секций, образующих обособленный двор. Все работы по строительству и благоустройству завершены. По результатам итоговой проверки застройщик получил заключение о соответствии построенного здания проектной документации", - говорится в сообщении.

Новостройка расположена по адресу: улица Нижегородская, владение 76.

Отмечается, что вместе со сданным ранее домом 74 на улице Нижегородская здание станет частью комплексной застройки, где создадут места для прогулок и занятий спортом.

Жилой дом возвели по индивидуальному проекту. Каждую секцию выделили с помощью контрастных цветов - от белого до рыжего. В доме 234 квартиры: 39 однокомнатных, 159 двухкомнатных и 36 однокомнатных. Лоджии и входные группы оформили витражами.

На первых этажах разместились нежилые помещения, в том числе рабочее место консьержа и колясочная. На подземном этаже находится автостоянка. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, высадили деревья и кустарники, разбили газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий