Дом на 216 квартир построят по реновации в Бескудниковском районе

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство жилого дома на 216 квартир по программе реновации в Бескудниковском районе на севере города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Объект возведут в Бескудниковском районе по адресу: Дмитровское шоссе, владение 93, корпус 2. Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки. Выданное разрешение позволит приступить к строительным работам", - говорится в сообщении.

В доме переменной этажности общей площадью более 25,2 тысяч квадратных метров запроектировано шесть секций, рассчитанных на 216 квартир, из которых 74 однокомнатные, 88 двухкомнатные и 54 трехкомнатные.

Для жителей появится одноуровневая подземная автостоянка манежного типа. Первые этажи займут помещения общественного назначения. В вестибюлях жилой части предусмотрены колясочные, комнаты для консьержа и охраны паркинга. Входы в здание оборудуют системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

Прилегающую территорию благоустроят. Здесь появятся детская игровая и спортивная площадки, зона отдыха, малые архитектурные формы. В рамах работ по озеленению высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий