Дом на 190 квартир начали возводить в Можайском районе по реновации

Недвижимость

Возведение жилого дома на 190 квартир началось по программе реновации в Можайском районе на западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Можайском районе по адресу: улица Горбунова, владение 11/3 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году", - говорится в сообщении.

Дом представляет собой монолитное двухсекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. При внешней отделке здания применяется система вентилируемого фасада с использованием бетонной плитки "под кирпич". На фасадах установят короба для кондиционеров, лоджии застеклят.

Здание будет рассчитано на 51 однокомнатную, 105 двухкомнатных и 34 трехкомнатных квартир. Первый этаж будет нежилым - здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий