Дом на 187 квартир в Южном Медведково передали под заселение по реновации

Недвижимость

Новостройку на 187 квартир передали под заселение по программе реновации в районе Южное Медведково на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Передан под переселение жителей новый дом на улице Молодцова, дом 25, корпус 1 по программе реновации в районе Южное Медведково", - говорится в сообщении.

Как уточняется, более 400 жителей двух старых домов на улице Полярная (дом 16, корпус 1 и дом 17, корпус 1) в конце марта начали рассматривать предложения новых квартир. Для оформления документов на переезд центр информирования по переселению работает в ранее переданной новостройке: проезд Дежнева, дом 8.

В монолитной новостройке расположено 34 однокомнатные, 119 двухкомнатных (в том числе три для маломобильных граждан) и 34 трехкомнатные квартиры. Территория вокруг дома организована по принципу "двор без машин", предусмотрена подземная парковка. Для жителей обустроены детская и спортивная площадки, места для отдыха, проведено освещение и озеленение. Вся инфраструктура приспособлена для маломобильных групп населения.

Пресс-служба сообщает, что новостройка на улице Молодцова - пятая в Южном Медведково, куда смогут переехать москвичи по программе реновации. Ранее в четырех новых домах квартиры получили 1200 человек из семи старых домов. На настоящий момент один дом в районе полностью расселен, еще четыре снесены по технологии "умного сноса".

Всего в районе в рамках программы реновации жилищного фонда предстоит расселить 10 жилых домов, в которых проживает 2000 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий