Дом на 182 квартиры по реновации в Кузьминках передадут под заселение до конца года

Недвижимость

Передача построенного по программе реновации жилого дома на 182 квартиры в районе Кузьминки на юго-востоке Москвы запланирована до конца 2021 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

"Очередной дом по программе реновации будет передан под заселение на юго-востоке Москвы. Новостройка введена в эксплуатацию весной этого года. Сейчас на территории района заселяются шесть новых корпусов, находятся в стадии переезда или уже получили новые квартиры жители девяти домов", - говорится в сообщении.

Новостройке присвоен адрес: улица Юных Ленинцев, дом 73. Дом переменной этажности рассчитан на 182 квартиры. На первом этаже предусмотрено размещение нежилых помещений, коммерческих и социальных объектов. Прилегающая территория благоустроена, во дворах размещены детские площадки.

Всего в районе Кузьминки в рамках программы реновации подлежит переселению и сносу 287 жилых домов общей площадью жилых помещений более 1 миллиона квадратных метров, в которых проживают 64,2 тысячи человек. Для волнового переселения жителей в районе подобрано 19 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий