Дом на 180 квартир по реновации начали строить в районе Котловка

Недвижимость

Строительство жилого дома на 180 квартир началось в районе Котловка на юго-западе столицы по программе реновации жилфонда, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Котловка по адресу: улица Ремизова, владение 11, корпус 2 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом переменной этажности построят по индивидуальному проекту. Для отделки фасадов используют крупные стеклофибробетонные панели, а корзины под кондиционеры выполнят из металлических перфорированных экранов. Входные группы оформят витражным остеклением.

В доме будет 52 однокомнатных, 90 двухкомнатных и 38 трехкомнатных квартир. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В вестибюле жилой части разместятся комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий