Дом на 176 квартир введут в Лосиноостровском районе по реновации в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 176 квартир введут по программе реновации в Лосиноостровском районе на северо-востоке столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Лосиноостровском районе по адресу: улица Тайнинская, владение 9/5 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания", - говорится в сообщении.

Новостройка будет состоять из двух секций. В качестве основного облицовочного материала будет использован пиленый кирпич двух оттенков: базовым станет кофейный цвет, а из желтого кирпича будут добавлены крапинки.

Всего здесь предусмотрено 176 квартир (однокомнатных - 32, двухкомнатных - 112, трехкомнатных - 32). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадка для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий