Дом на 176 квартир построят по реновации в Тимирязевском районе

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство дома на 176 квартир по программе реновации в Тимирязевском районе на севере города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома в рамках реализации программы реновации на севере столицы. Здание площадью более 19 тысяч квадратных метров возведут в Тимирязевском районе по адресу: улица Всеволода Вишневского, участок 11. Выданное разрешение позволит приступить к строительным работам", - говорится в сообщении.

Двухсекционный дом будет облицован фиброцементной плиткой под клинкер в составе фасадной системы с вентилируемым зазором. На подземном уровне разместится одноуровневая автостоянка и инженерные коммуникации. Первые этажи с помещениями общественного назначения будут нежилыми.

Для жильцов в здании предусмотрено 176 квартир (25 - однокомнатных, 129 - двухкомнатных, 22 - трехкомнатных). Вход в подъезды с выделенной зоной колясочной и помещением консьержа будет на уровне тротуаров без ступеней.

Прилегающая территория будет благоустроена, установят детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Инфраструктуру жилого дома адаптируют для перемещения родителей с колясками и маломобильных групп граждан.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий