Дом на 165 квартир по реновации введут в районе Соколиная гора в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом на 165 квартир введут в эксплуатацию по программе реновации в районе Соколиная Гора на востоке столицы в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Соколиная Гора по адресу: улица Гаражная, владение 3 в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству котлована и монтажу шпунтового ограждения", - говорится в сообщении.

Новостройка представляет собой двухсекционное здание по индивидуальному проекту с подземной парковкой. Здание внешне будет напоминать фигурку из игры "Тетрис", а ярким акцентом станет обрамление контура здания ярко-малиновыми панелями. При внешней отделке здания будет применяться система вентилируемого фасада с использованием керамической плитки и фиброцементных панелей. На них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В доме будет 165 квартир (50 - однокомнатных, 70 - двухкомнатных и 45 - трехкомнатных). Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, также будет оборудована плоскостная парковка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий