Дом на 165 квартир по реновации введен в Головинском районе

Недвижимость

Жилой дом на 165 квартир для переселения по программе реновации введен в эксплуатацию в Головинском районе на севере Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В Головинском районе в новостройку по адресу: улица Смольная, 21а в этом году начнется переселение по программе реновации. Строительство здания завершено, получено разрешение на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Дом представляет собой двухсекционное здание по индивидуальному проекту с подземной парковкой. При отделке фасада применены навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. На фасадах установлены короба под кондиционеры.

В доме создано 165 квартир (35 - однокомнатных, 112 - двухкомнатных и 18 - трехкомнатных). Две их них оборудованы для маломобильных жильцов. Первые этажи дома будут нежилыми. Здесь можно будет открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона для почтовых ящиков. Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли, а у входной группы дома оборудована плитка с шероховатой поверхностью.

Территорию возле дома благоустроили и озеленили. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, разбили газон и цветники, высадили деревья и кустарники и сделали плоскостную парковку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий