Дом на 165 квартир начали строить по реновации в районе Соколиная Гора

Недвижимость

Строительство дома на 165 квартир началось по программе реновации в районе Соколиная Гора на востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Соколиная Гора по адресу: улица Гаражная, владение 3, началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Выполнены работы подготовительного периода по устройству ограждения строительной площадки. Ведутся работы по устройству бытового городка и поставке материалов для устройства шпунтового ограждения. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году", - говорится в сообщении.

Дом на 165 квартир начали строить по реновации в районе Соколиная Гора

Жилой дом представляет собой двухсекционное здание с подземной парковкой. При внешней отделке здания будет применяться система вентилируемого фасада с использованием керамической плитки и фиброцементных панелей. На них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Дом рассчитан на 165 квартир (однокомнатных – 50, двухкомнатных – 70, трехкомнатных – 45). Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части обустроят колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря, зону размещения почтовых ящиков.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят. Во дворе создадут детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, также оборудуют плоскостную парковку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий