Дом на 161 квартиру построят по программе реновации в Раменках

Недвижимость

Жилой дом на 161 квартиру возведут по программе реновации на проспекте Вернадского в районе Раменки на западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В Западном административном округе начинается строительство двухсекционного жилого дома на 161 квартиру, куда по программе реновации переедут жители района Раменки. Строительная площадка расположена по адресу: проспект Вернадского, владение 12б. Застройщик - Московский фонд реновации - получил разрешение на строительство и может начинать работы", - говорится в сообщении.

Фасад здания будет облицован натуральным камнем и плиткой с контрастным сочетанием белых и красных оттенков. В здании предусмотрены застекленные лоджии и корзины для кондиционеров.

В новостройке появится 85 однокомнатных, 55 двухкомнатных квартир, две из которых предназначены для жильцов с ограниченными возможностями здоровья, и 21 трехкомнатная квартира.

На первых этажах разместятся вестибюли с колясочными и помещения объектов инфраструктуры. На прилегающей территории будет создана безбарьерная среда. Здесь же появятся детская и спортивная площадки, воркаут. Планируется также высадить 45 деревьев, около трех сотен кустарников, создать газоны и цветники - в том числе на кровле подземного паркинга.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий