Дом на 147 квартир по реновации в Кузьминках введут в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 147 квартир в районе Кузьминки на юго-востоке столицы планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Кузьминки по адресу: Волгоградский проспект, земельный участок 107/4 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом на 147 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время завершена разработка котлована, устройство фундаментной плиты, идет возведение надземной части здания. Новостройку возводят на месте первой демонтированной в районе пятиэтажки, жители которой получили новые квартиры в том же районе", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет односекционным с подземной автостоянкой, фасады здания облицуют алюмокомпозитными кассетами, на них установят корзины для кондиционеров.

В новостройке будет 147 квартир, из них 23 однокомнатные, 101 двухкомнатная, 23 трехкомнатные. Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж будет нежилым - здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части здания предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в жилой дом, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий