Дом на 140 квартир ввели по реновации в Дмитровском районе

Недвижимость

Жилой дом на 140 квартир введен в эксплуатацию по программе реновации в Дмитровском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Новостройка в рамках программы реновации сдана и готовится к началу переселения жителей из ветхого жилого фонда. Здание построено односекционным, его общая жилая площадь составляет около 8000 квадратных метров и включает 140 квартир. На подземном уровне располагается паркинг. Дом подключен к инженерным сетям, на прилегающей территории выполнено благоустройство", - говорится в сообщении.

Новостройка расположена по адресу: улица Клязьминская, дом 28А.

Фасады здания облицованы керамогранитными плитами и металлическими кассетами серо-белых оттенков в составе навесной системы. В доме предусмотрено 30 однокомнатных, 97 двухкомнатных и 10 трехкомнатных квартир, в том числе выделено три квартиры для маломобильных групп населения.

На первом этаже размещены колясочная, комната консьержа, кладовая уборочного инвентаря и помещения общественного назначения. Здесь же возможно размещение центра информирования населения. Входы в жилую часть и нежилые помещения организованы без лестниц и пандусов на уровне земли.

Прилегающая территория обустроена по принципам безбарьерной среды, во дворе установлены наружное освещение, детская и спортивная площадки, малые архитектурные формы, высажены деревья, кустарники и уложены газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий