Дом на 133 квартиры в районе Новогиреево введут в 2023 году по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 133 квартиры в районе Новогиреево на востоке столицы планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году в рамках программы реновации, сообщает пресс-службе департамента строительства Москвы.

"В районе Новогиреево по адресу: улица Утренняя, владение 3 в следующем году введут в эксплуатацию новостройку на 133 квартиры для переселения по программе реновации. В настоящее время идет монтаж монолитных конструкций подземной части и первого этажа здания", - говорится в сообщении.

Жилой будет односекционным по индивидуальному проекту, а подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады облицуют металлическими пластинами, стилизованными под кирпич оранжевого цвета. При этом верхние три этажа выполнят в насыщенно-коричневом цвете. Динамику фасаду придаст чередование цветов, декоративные металлические решетки и современное остекление окон и лоджий квартир.

В доме будет 133 квартиры: 62 однокомнатные, 49 двухкомнатных и 22 трехкомнатные.

Первый этаж будет нежилым - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Также в вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Новостройку обустроят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий