Дом на 120 квартир ввели по реновации в районе Марьина Роща

Недвижимость

Жилой дом на 120 квартир введен в эксплуатацию по программе реновации в районе Марьина Роща на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Марьина Роща возле одноименной станции метро по адресу улица Шереметьевская, дом 13, корпус 1 введен в эксплуатацию жилой дом на 120 квартир с подземным паркингом для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

Односекционный жилой дом построен по индивидуальному проекту. Фасады здания выполнили с учетом окружающей застройки в бежевых и коричневых тонах, отделку - керамогранитными плитами. Для возможности установки наружных блоков сплит-систем предусмотрены специальные места на фасадах.

В доме расположены 120 квартир (по 45 однокомнатных и двухкомнатных и 30 трехкомнатных). Три из них оборудовали для маломобильных жильцов. Первый этаж здания нежилой, его оформили витражным остеклением: здесь предусмотрено размещение объектов инфраструктуры, помещений офисов, консьержа, колясочных, технических помещений для обслуживания жилого дома.

Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением. Вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли, а возле здания оборудована плитка с шероховатой поверхностью.

Придомовую территорию благоустроили. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий