Детско-взрослую поликлинику построят в Ленинском округе в 2024 году

Недвижимость

Детско-взрослая поликлиника на 355 посещений в смену будет построена в Ленинском городском округе Подмосковья во втором квартале 2024 года, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

"Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области одобрила проект детско-взрослой поликлиники №7 в Ленинском городском округе. Объект здравоохранения на 355 посещений в смену планируется к реализации в сельском поселении Булатниковское, в районе поселка Битца", - говорится в сообщении.

Поликлиника для взрослых и детей представляет собой трехэтажное здание общей площадью порядка 1840 квадратных метров. По проекту, детское и взрослое отделения разделены между собой. Численность персонала поликлиники составит порядка 260 человек. Проект планируется реализовать во втором квартале 2024 года.

В медпункте предусмотрены кабинеты первичной медицинской помощи и профилактики, кабинеты терапевта и педиатра, а также врачей узкой специализации, КТ, МРТ, УЗИ, ЭКГ. Кроме того, предполагается размещение специального "фильтр-бокса" - для приема пациентов с респираторными вирусными инфекциями.

Здание выполнят в белом и оттенках серого цвета. Входная группа будет акцентирована Г-образным порталом, ее облицуют металлическими композитными панелями терракотового оттенка. Входы в подвал выделят такими же по цвету и конфигурации козырьками. Для облицовки фасадов планируется использовать металлические композитные панели и ламели с матовой фактурой поверхности.

Благоустройство прилегающей территории предусматривает устройство парковочных мест для посетителей на автомобиле, а также озеленение, в том числе обустройство небольшой зоны отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий